Тема: Помпа - 3
Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2020, 10:38   #27
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Помпа - 3

Цитата:
Сообщение от Qwer32 Посмотреть сообщение
Гранта Лифтбек 8кл 120к пробега. Брал ее когда ей было 42 сразу заехал в сервис там посмотрели ремень - заменили его и при замене мастеру не понравилась помпа, типа плохо крутится и ее поменяли. Помпа какая то французская или испанская...хз уже не помню если фотки найду то скину. Поставил и забыл почти на год до замены малса, только тосол подливал немного (изначально радиатор подтекал немного, несильно думал патрубок хомуты новые посадил нифига но подтекало мало я и не обращал внимания, понемного доливал потом стало уходить больше и при замене на эстакаде увидел лужи антифриза (синтек с завода) на поддоне. Поехал в тот же сервис (друг там работает) сказал что помпа недолго отходила... ну типа бывает брак давай есть но такая же, решил рискнуть поставил... через полгода примерно та же фигня. Поставил ТЗА уверял продаван что не подделка, отходила так же полгода. Сейчас поставил другую помпу тоже ТЗА (но ка кто немного внешне отличается от той) и сегодня заметил течь тосола на асфальте опять со стороны помпы. В итоге за 3 года поменял 3 помпы каждая последующая ходила меньше предыдущей. При чем с подшипниками все норм было - давило сальники. Перед заменой помпы что стоит поменял таки решился радиатор и крышку бачка расширения, думал мало ли давление большое им давит.
У меня та же фигня, только я свои три помпы за полгода, а не за год, менял, у всех красные подтёки из дренажа
Сейчас стоит третья(Лада-Имидж), уровень медленно уходит(причём по-моему он уходит рывками, что-ли). Но в последнее время вроде стоИт, тьфу три раза.
И тоже пробовал не до конца закручивать крышку бачка - всё пофик. Щас уже закручиваю нормально.
У меня тоже подозрение на сальник. И перестало пшикать, когда на горячую откручиваешь крышку бачка.
Так что нормальных гарантированного качества помп нет. Всё - как повезёт. Я уже думал в снятой родной поменять/смазать подшипник и поставить её.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 14.09.2020 в 10:40.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх