Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2012, 15:24   #67
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
А я вот засекал, и время засекал ...и писал об этом в соседней ветке(повторяться не буду) и мне эта особенность АКП не нравится ...

Ну кому не надо, а кому и надо ... рычаг влево и на обгон и если что(а мало ли что) и вдруг приходится ослабить газ при обгоне, то она на повышенную 4-ю не перейдёт, а останется на активной 3-й до окончания маневра... Но это уже личные предпочтения водителя - для того и сделаны возможности выбора хоть каких-то режимов. Хотя, конечно, мне жаль что до сих пор ни на всех АКП есть честный ручной режим +/- и режим "спорт" ....

Ндя, разговор слепого с глухим ...
Даже на фиксированной 3-й при скорости ок. 30-40 км.ч вторая понижающая в поворотах и на кольцах сама не включается и машина тащится на низких оборотах 1-1.5 тыщ.без тяги и без отзыва на мягкий газ - меня это просто вымучивает, а тыкать рукой на 2-ю как-то уже совсем ни айс ... не механика ведь ...
Кстати, жесткие неровности на асфальте(бугры и ямы) на авто с АКП методом "перепрыгивания" пробовали преодолевать ? Аааа, оно ж вам и не надо, едет и едет, чё те ещщё надо, забудь ...

Категорически не согласен с её умом в некоторых ситуациях ...и с умом многих других АКП не согласен в том числе ...
А вот режим "спорт" на АКП Полоседана и на DSG ваговских нравится - такая работа "мозгов" меня уже устраивает, да ещё ручной режим есть.

Конечно нормальная, обычная классическая 4-ст. гидромеханика, чО я, я ничО - сел и забыл, главное ж - педалей то две и ноги две ... стоишь себе и стоишь себе ... в пробках не напрягаясь ...
ЗаходиТЕ ко мне в гаражик "Белый Медведь" - пивка попьём, может тогда и придём к консенсусу ... а с печатным словом явные проблемы ... в понимании.
============================
Кто за МКП голосовал - почему молчим ?!

Я не могу понять, о чём вы пишите. Извините.

И я не хочу преодолевать ямы методом перепрыгивания.
ГранАТ вне форума   Вверх