Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2012, 14:20   #60
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,558
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Цитата:
Сообщение от Novs Посмотреть сообщение
да не вопрос! Читайте ниже! ))
Прочитал ))) ...
Цитата:
Сообщение от Novs Посмотреть сообщение
зря вы, принципы человка задеть не боитесь?
нет, я ему нужен больше, чем он мне, у меня есть правила и он должен их придерживаться!
не согласен - идешь в другое место, таких мест море! и там другие правила, которые наверняка устроят (и можно реализовать свои принципы на 100%), хотя такие люди ни когда не бывают довольными )) - порода такая, - хотят и рыбку съесть и сковородку не помыть ))) ...
Хочешь что то получить, - заплати или сделай мне тааак приятно, чтоб я пошел на убытки, недополучение прибыли )) - это в "умных книжках" пишут --- что если человек с денежкой чего то захотел, то производитель товара или услуг должен "расстелиться" - законы или еще чего навязывают - нуу типа понятий для общества потребления. В результате - у нас есть общество потребления (дохленькое правда) а с производителями - и еще хуже ))) ... Если я что то делаю, то мне глубоко паралельно на принципы людей, их (эти принципы) можно только рассматривать со стороны производителя в качестве варианта извлечения прибыли дополнительной.
Если это затрагивает 1-2%, этими людми можно пренебречь, если это сделает более "несчастными" - остальные 98%.
Цитата:
Сообщение от Novs Посмотреть сообщение
На моей прошлой машине, я всего лишь попросил гарантийно покрасить мне элементы, где вышла корозия, на что дилер со скрежетом согласился, и покрасил мне их не в ЦВЕТ, и категорически отказался перекрашивать, это обернулось в конечном итоге ЗАМЕНОЙ автомобиля на новый аналогичный (спустя более 2-х лет эксплуатации).
нууу тут все правильно, есть гарантия на кузов, очаги коррозии, если авто зацвело, - то значит оно было ненадлежащего качества, изготовлено из ржавого железа или не была произведена соответствующая обработка, нарушение технологии или не качественная химия ...
Не могут нормально устранить недостатки --- замена. Гарантия была более 2х лет ведь - вот у Вас все и получилось ... Если бы авто было на тысячь 50 дешевле - и гарантия пару недель, нууу разговор был бы совсем другой???
Мне вот гарантия вообще не нужна на данный момент, я прикупил бы авто с годовой гарантией максимум, ну вот нет такой возможности, - хотяя вот оплатил и приходится пользоваться ))) - нуу думаю не в минусе ибо езжу на пятом генераторе ))) ...
У нас в стране - большая половина авто - не на гарантии и люди как то живут )) ...

Цитата:
Сообщение от Novs Посмотреть сообщение
"При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества."
То что мойка, является убытком (в случае обязательного условия обращени в гарантийку), думаю даже глупо спорить?
ну тут не так все просто, мойка не является убытком, у вас была грязная машина и её помыли.
грязным авто быть не должно при въезде в зону ремонта - его помыли ...
Вы уехали на чистом автомобиле. Или это не бонус??? Или это (машина "запачкалась") гарантийный случай??? )))) ... или вариант, машину помыли бесплатно, починили - выгнали и чтоб небыло "бонусов" - художники её точно так же испачкали )) ... вы имеете право не мыть авто - но в сервис на чистой, можно облизать её перед воротами языком ))) ...
Чтобы тут не гадать, напишите в обратную связь - почему убыток - помывка авто не оплачивается заводом, не компенсируется??? Тут врят ли есть люди - обладающие сокральными знаниями ))) ...
Цитата:
Сообщение от Novs Посмотреть сообщение
есть такое понятие рентабельность, если не рентабельно - закрывайтесь.
рентабельность зависит от прибыльности которая регулируется правилами реализации услуг или продукции самого предприятия и там совсем другие люди решают что да как, ни один производитель авто не сделал на свои чухлайки пожизненную гарантию, если не собирается закрыться через пару лет ))) ... Взглянув на этот жэ форум --- подход людей, --- а вон на те иномаки гарантия 5 лет и 100 000 пробега!!!! дак и иди покупай там!!! тут то хренали делаешь!??? )))) Тут приемущество конкурентное - цена, там авто получше, гарантия длиньше, но и ценник повыше.
Цитата:
Сообщение от Novs Посмотреть сообщение
читай что я писал выше, мойка это убыток, который я понес в следствии того, что мне продали, БРАКОВАННЫЙ товар.
не вижу связи ))) - авто должно быть чистым, нуу чтоб лкп и кузов чувтвовал себя лучше, если нет, нарушение условий гарантии. Как вариант, моете авто дома, - потом на эвакуаторе везете ))) - его стоимость оплатят ))) ...

Цитата:
Сообщение от Novs Посмотреть сообщение
Я уже вам все написал про убытки. В руководстве написано, что в случае поломки, продавец ещё и оплачивает вам эвакуатор? - НЕТ, а представьте себе это так, и это законно
они это и оплачивают --- ибо тут прибыль извлечь очень сложно, если конечно Вы не работаете на автоэвакуаторе ))) ... потому и платят --- опять жэ не диллер, а производитель, диллер ни за что не платит --- за это платит завод, получив деньги от покупателя на это ))) ...

Цитата:
Сообщение от Novs Посмотреть сообщение
повторюсь, мы запоатили столько, сколько с нас потребовали! И не наша вина что товар не качественный и с дефектом!
ну не наша вина, что автомобиль пачкается и не вина завода --- притензии к дорожникам )))) ...

Цитата:
Сообщение от Novs Посмотреть сообщение
она уже там,
Цитата:
Сообщение от Novs Посмотреть сообщение
а слабо подтвердить фактами? НПА в студию, а то, пахнит очередными слухами от подъездных бабок.
Сами себе ответили )) ...


Цитата:
Сообщение от Novs Посмотреть сообщение
Вы путаете, ГАРАНТИЮ и бесплатное обслуживание, ГАРАНТИЯ - это залог того, что товар отрабоатет в течении гаранттийного СРОКА! Точка. БЕЗ ДЕФЕКТОВ и поломок!
Да ладно!!!
Гарантия, это - что в течении гарантийного срока, будет произведен (гарантийный) без дополнительных денег ремонт автомобиля за определенное время при соблюдении правил эксплуатации и тех. обслуживания ... А то что он не поломается --- это Вы ужэ фонтазируете на уровне подъездных бабушек ))) ... Дажэ кирпичи ломаются не доехав до стройки - и там заложен процент брака - боя )) ...

Цитата:
Сообщение от Novs Посмотреть сообщение
а слабо подтвердить фактами? НПА в студию, а то, пахнит очередными слухами от подъездных бабок.
Было по телеку --- я не полезу инет копать, если у Вас есть червяк недоверия или любознательность - все в Ваших руках ))) ... Чем это пахнИт ))) - мне как то по барабану ))) ...

Цитата:
Сообщение от Novs Посмотреть сообщение
экстремизм скорее не потребительский, а со стороны диллеров.
Со стороны диллеров он присутствует везде, и у всех --- как и у части "покупателей", это данность ... тут гдето была ссылка на форуме - про субарик, замена движки в течении года два раза ))) - плакат у нас в городе висел громадный - вот так влиял на диллера человек --- ну как сказал "Саня", да знаю я этого человека, что он делал с авто это капец! - порвать пару двигателей на субарике - талант ))) ... Приезжал постоянный клиент на новом жипике, - я типа поздравляю и все такое, - а история такая, - конец гарантии, на подъемник, слили масло, завели, стуканул двигатель, масло залили обратно и к диллеру )))) ...
Если диллер станет ласковым и пушистым, - таких выкрутасов будет не единицы ))) ...
Диллер защищается как может, не спроста ведь стали на сотики клеить тестстикеры - которые меняют цвет - побывав в воде )) ...

Последний раз редактировалось H.A.J.; 21.12.2012 в 14:24.
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх