Тема: ŠKODA Rapid
Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2021, 16:56   #861
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
И в общем я сторонник того что спальня должна быть 8-10 метров, а помещение где я провожу больше времени бодрствуя - должно быть больше в размерах.
Ну вот, а я просто не фанат заседать на кухне и предпочту лишние метры в комнатах, дабы там и оборудовать свою сычевальню со всеми удобствами - большой экран, большой диван, хорошая акустика и т.д.
В то же время остальное семейство может без проблем приготовить себе какую-нибудь вонючку (вот не люблю запах например цветной капусты или рыбы) под фоновый сериальчик и никто никому не мешает.

Минус тут только один - нужно минимум трёшку.

Цитата:
Да уж, у Пиканты ценник просто конь при отсутствии каких-либо достоинств, кроме потенциального расхода топлива.
Ну, она таки подешевле рио, особенно в жирных комплектациях, особенно если рио для сравнения тоже брать хетч.
Т.е. самый пиканто-жир за 1175 - там фарша поболее чем бывает в В-классе, например есть контроль слепых зон и эти радары используются также для предупреждения о приближающемся авто при выезде задним ходом вслепую.
Климат, ESP, 6 подушек, ЗДТ, всевозможные обогревы, линзованный свет, кожаный салон, большая мультимедиа - само собой.

А расход там достаточно обычный, без чудес.
Т.к. дохловатый 1.2, который надо крутить. И к нему в пару старый автомат-четырехступка.
Едет всё это 14+ до сотни (по паспорту) при массе 900 кг.

Достоинства - надежность.
Купил и забыл, движок-коробка старые и беспроблемные, кузова не гниют. Меняй расходники и катайся сотни тысяч.
Резина как на гранте 175/65/14 - дешевле некуда.
Минимальные габариты, что оч удобно в городе и для начинающих.
При этом практичный кузов, куда влезет достаточно немало при сложенных сиденьях.



Всё бы ничего, но хрюн вышел на 400к дешевле, и тоже с хорошим фаршем.
С задачами второго авто он справится не хуже, хотя возможно и потребует чуть больше внимания к себе в процессе эксплуатации.

Цитата:
По сути та же Гранта хэтч или Мидо должны быть дешевле, но их как-то позиционируют "там" по-другому и они стоят больше более крупного седана. По мне вот они как раз где-то на сотку дешевле и должны быть.
Так они от седана отличаются по сути только более дорогим исполнением задней части.
Пневмоупоры, дворник с омывателем, внутренняя отделка пятой двери, усиление кузова под отсутствие полки, лишний метр проводки - всё тоже стоит денег.

Чтобы было заметно дешевле - по хорошему надо изначально проектировать машину с прицелом на это.
Но оно и получится еще бюджетней гранты по исполнению в итоге, хотя куда уж бюджетней.

Не взлетит..
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх