Тема: ŠKODA Rapid
Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2021, 18:06   #868
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
А по недвижимости что думаешь? Я смотрю на годовой рост у нас и тихо офигеваю, думал накоплю за пару-тройку лет на пенсионерскую обитель, а квартиру детям, но такая движуха вынуждает оформить ипотеку и взять что-то по более менее приближенной к старой цене вариант.
Ничего хорошего в ближайшее время не будет, думаю.
Отмена долевого, дешевая ипотека, непонятки с курсом, и теперь еще и глобальная инфляция, которая только начинает разгоняться и тянет за собой в первую очередь стройматериалы.
Все это даже по отдельности способствует росту недвиги, а уж вместе эффект получается бомбический.
Я вложился в 2018, когда рынок был еще на дне после после 2014.
Теперь ценники - к концу года боюсь будут уже х2 от уровня 2018-2019.

Прогнозы - так и будет постепенно расти, пока будет доступна дешевая ипотека. Когда упрется в предел спроса - просто постоит на месте несколько лет, пока спрос опять не нарастет, или внешние обстоятельства опять не помогут.
Если есть перспективы расплатиться в ближайшие годы - ипотека стоит того однозначно.
Да и в долгую в принципе тоже, если цель именно обзавестись жилплощадью, а не инвестировать. В конечном итоге недвижка всегда только дорожает.

Что рано или поздно приведет к картине, как на загнивающем западе:



Когда половина населения в первой экономике Европы, с хорошими зарплатами и супер-дешевой ипотекой - не может позволить себе жильё.
Потому что ценник - конь нереальный.

Так что затаривайтесь пока можно. Дети потом спасибо скажут.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх