Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2014, 15:44   #514
СерСер
Форумчанин
 
Аватар для СерСер
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: Много Разных
Сообщений: 149
Re: Чип тюнинг

Сменил ПО на Эбу когда неожиданно оказался в гостях в Воронеже(27 декабря 2013),
там ребята которые на Драйве висят и здесь у нас на форуме(у одного из них Гранта с АКПП),предложили своё творение(хотя если честно хотел ПО от Павла,всё всегда устраивало),машина осталась Е3(Меня в принципе и родное ПО устраивало,кроме некоторых моментов,а для повседневного ползания- даже заводское ПО очень удачное)
Ну что могу сказать... Пока по трассе до дому ехал,вроде и хорошо...
а потом 2 дня езды по городу матерился сильно... Машина была психически не уравновешена или я)))
в общем она прыгала вперёд как мустанг не обьезженный при малейшем касании педали газа,в итоге получилось не авто с акпп,а кресло качалка)))
Но потом успокоившись,перекурив,я сделал сброс эбу,сброс адаптации,залив 95 под завяз(обычно 92),начал обучение себя и машины под новое ПО.
И вот сейчас по прошествии времени,опробовав все режимы,могу сказать твёрдо что у них ПОЛУЧИЛОСЬ-правда только на 95 процентов(о плохом ниже).
Хорошее:Машина реально стала живее в движении,педаль газа необходимо теперь ласково гладить,а не топтать-иначе букс и полетели))),при вкл D и отпускании педали тормоза идёт вперёд как тепловоз даже без газа.Как и было обещано авторами я наблюдаю некоторое снижение расхода топлива в городе
рык на 2000об/мин стал мягче и практически не заметен.
Теперь 5 процентов плохого:
Прослушиваются "пальцы" на 92м,при O/D OFF и движением свыше 60км/ч и сбросе газа наблюдается плавание оборотов от 1000 до 1759(пульсация)-которую не победить.
После 10 числа поеду к ним для исправления данных недугов
СерСер вне форума   Вверх