Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2014, 21:39   #26
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Горячий впуск и еще тупее...

Не, я весь фильтр изнутри проклеил.
Снял его, выкинул завоской теплоизолятор на 2 стенки и свойм 100% без щелей (с блестючим теплоотражателем).

Трубу забора вдоль верха радиатора тоже обернул. Там вообще без тряпичной изоленты 8мм не держался.

И до кучи резиновый воздуховод после ДМРВ - клеил сначала кубиками промеж его рёбер жёсткости, портом обернул и всё зафиксировал тряпичной изолентой. По факту Твпуска до 65С уже не получается прогреть. И на впуске шумопоглатитель в виде затычки в трубе (которая над ражиатором) я выкусал - тоже лишняя поверхность с разогретым пластиком.

А фото - в хронологическом порядке. Можно и в табличку было свести, но это надо было с собой тетрадь брать и писать что то. А фотик под рукой. Просто ДМРВ как то вяло реагирует на обороты двигателя - это фото где я с 850 об/мин до 5500 об/мин крутил и на ходу, когда расход воздуха порядка 20л в сек но Твпуска как то на одном месте. Не понятно - по логике до ДМРВ всего то надо фильтр пройти, а воздух уже горячий даже на ходу.

Возможно про ДМРВ я не прав - тут надо только делать замер за ДМРВ - есть или нет у него погрешность по разным причинам в десяток-другой градусов.

Последний раз редактировалось www-shurik; 22.08.2014 в 21:47.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх