Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2019, 23:25   #355
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,346
Re: Чиптюнинг нужен ли он гранте?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
Спасибо, поправил ошибку. Недавно заказывал некоторые запчасти и расходники. У многих было в номере 2112, вот по инерции.


Почему не стоит, вдруг там исправили мелкие косяки, или баги вроде ошибки 1335.
Предпочитаю во всех случаях не трогать заводское.
Первое, что обнаружилось при прошивании- скрученный пробег с приборки(скорее всего 1й хозяин сдавал по трейд ин и решил сделать пробег меньше 100К) и что помирает концевик тормоза( из за него машина тупит на разгоне конкретно, но не всегда, пару раз загорался чек даже).

После чиповки на режиме драйв стало меньше вибрации, педаль газа реагирует лучше и нет провала, обороты не набираются до 3000 для смены передачи. мгновенный расход по цифрам на приборке ниже, я таких цифр раньше не видел, и как итог расход упал на 1.3 литра на 100 км, что довольно таки неплохо, это 6.5 литра с бака экономия(езжу по городу,по утренним и вечерним пробкам, с прогревами хоршими по утрам.так как акпп) а это где то 300 рублей с бака. В общем за 5 месяцев я только на бензине стоимость чип-тюнинга отобью!!!!

Есть один минусок, но я не уверен,что он от прошивания, немного хуже стала печка топить, особенно было заметно в сильный мороз по трассе, возможно это от падения оборотов, точно не уверен,может с чем то другим связано.
Как выяснилось позже, печка хуже стала потому что обороты у меня упали, но не критично.

В целом доволен, щас расход меньше 11 литров. езда по пробкам, по городу и с прогревами хорошими перед поездками.
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх