Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2020, 12:49   #11251
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Я уже пересмотрел десятки, если не сотни моторов по ютубу, так вот очевидно, что у современных иномарок почти все моторы окрашены в жёлто-красные цвета. В то время как техника прошлого века, типа 2108 - в чёрном.Какие масла как правило льют в современные ? Очевидно не минералку. А какие в старьё ? Минералки, конечно-же.
Что из этого следует? Теряю мысль.
В девяностых помнится, с появлением иномасла, знакомые мотористы стали замечать, что моторы ходят лучше на них, да и чистые они, по сравнению с прежними. "Полусинтетику" тогда в основном в "старьё" стали лить.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Разумный интервал, "надоело повторять", ликвидирует несколько повышенную в теории скорость окисления, и не только это. В температурном режиме Гранты нет ничего необычного, двигатель более чем умеренной форсировки, а многие ездят с родным "холодным" термостатом.Ещё поискать гидрокрек со вспышкой 239С, как у данного продукта !
Вот я и говорю про обычные двигатели. т.е. не я говорю, а до нас всё уже исследовано.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Бездоказательно, профессор, бездоказательно (с)
Книги, Ярослав02, кни-ги.
Иначе получается, всех профессоров и пр. под зад коленом...
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Вот ещё что пропустил в этом прекрасном продукте. Глянем на холодные характеристики.
Температура застывания. Здесь она -28С. То есть, на уровне очень хорошей 15W-40 ! До -15С можно запускаться смело.
Потом, глядим на вязкость при 40С. Она тут 63сСт. Это как у типичного 5W-30.
Понятное дело, вся эта холодная прелесть в многом объясняется невысокой горячей вязкостью, но для МОНОГРАДНОГО(моноградное это НЕвсесезонное, если кто не в курсе) масла это просто блеск ! Фактически оно ограниченно всесезонное.
И мне кто-то будет тут говорить, что база фуфло ? Да тут база, как для моноградной минералки, просто уникальная.
В одном из учебных пособий для ПТУ, прошлого века издания, этот "прекрасный продукт" М-8Г1 и ещё М-8ГИ позиционируются для ВАЗ-2108 (2105, 2121), как зимние масла. Летние: М-12Г1 и М-12ГИ. По моему (и не только) мнению, просто лили, что было.
pssergey вне форума   Вверх