Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2016, 22:21   #4
Колыч
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: 12RUS
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 2191
Сообщений: 238
Re: Гранта лифтбек. Мой табун (106 лошадей).

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Колыч, двигатель прогрет, почему текущий коэфициент стоит в 1? Нужно смотреть флаг обратной связи. Похоже ДК глючит, должна быть пила как в середине 2 скрина, щас много бракованных лямбд сразу с магазина. Поменять местами 1 и 2 ДК. Давление надо проверить, если регулятор неисправен и давит 5 бар, мультипликатив в минус уйдет.
Олег, спасибо Вам большое за отзыв!

Я все скрины выложил до пуска двигателя. По графику изменения оборотов и впрыска топлива это видно. Пробег есть на названиях файлов.
Мультипликатив сохраняется после выключения зажигания. Поэтому, я и не акцентировал на нём внимание (вроде и так видно). т.е. до запуска движка мы имеем возможность оценить работу топливной системы.
Меня мучает вопрос: Почему с нуля всё было в норме, а на 2000 км примерно на 10% топлива лишка, если верить ДК1! Его я проверил, на сколько мог. Реакция на обеднение в норме.

И ещё один вопрос - почему Аддитив.(MSLEAK - Адаптированное отклонение расхода воздуха во впускном коллекторе мимо дросселя // Параметр адаптации топливоподачи на холостом) не сохраняется, а накапливается с каждым запуском?
Колыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх