Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2014, 12:16   #90
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Re: Перетяжка руля

Можешь даже на следующий год и не откладывать, там делов-то.....)))) Я тоже поначалу волновался, как будет, а оказалось всё намного проще. Замочил в горячей воде из под крана часа на полтора, отжал, в 13-10 вышел к машине, в 17-45 пришёл домой из машины. На все дела с ходьбой и подготовкой ушло времени 4,5 часа))))) Надел чехол на руль, отцентровал, на спицах завёл концы кожи под подушку безопасности движениями из стороны в сторону, зашли нормально и легко, не надо было их даже отвёрткой заталкивать, прицелился, посмотрел как кожа будет сидеть на спицах и начал шить. Шил от верха левой спицы, от самой подушки безопасности вправо вверх к верхней стороне правой спицы, т.е. обшивал сначала верхний полукруг руля, а потом уже нижние четвертинки. Нитки отмотал с запасом сначала, 2-2,2 м., этого хватило на верхнюю большую часть и одну нижнюю четверть. Думаю на верх 1,5 м. нитки хватит с запасом, чтоб не делать лишний узел и не прерывать шов. Будешь шить, возьми с собой водички для смачивания кожи, а то я не захватил, потом бы пригодилась побрызгать, чтоб лучше тянулась, а то уже подсохла в конце, пока верх шил. Шов делал Спортивный, как на схеме к чехлу, т.е. старался в каждый стежок продевать нитку, если делать шов Макраме то будет ещё проще и быстрее, но я решил сделать поплотнее шов, да и смотрится Спортивный вроде получше. А так ничего страшного: вдеваешь нитку в стежок и крутишь руль, чтоб удобней было попадать по мере зашивания. И все дела! Можно весны не ждать, погода даже в октябре позволяет этим заниматься, единственное, кожа будет подольше сохнуть.....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх