Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2022, 19:41   #977
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Оптика , фары и лампы Лада Гранта - 2

Там несколько типов монтажных блоков было, просто поищи в сети, должен найти свой.
Насчет ЭБУ - зря думаешь, очень разные приколюхи могут быть, у меня просто залитый тосолом блок на калине - их типичная болячка - давал неравномерный холостой ход, хорошо я сразу туда полез при первых признаках непонятных глюков а не ездил так. Поэтому не просто визуально осмотреть, а снять, раскрутить и внимательно весь проглядеть, и модуль тоже снять, очистить и просмотреть весь, у тебя вполне возможно что лечили симптомы а не причину. Вот эта вот сказочка про серого бычка по поводу детонации мне очень не нравится, явно ненормальная фигня, если пробивала катушка или бронепровода - какого хрена не полез он смотреть что с ЭБУ - не знаю, видимо электрик не хотел париться, постоянная детонация это явно не норма.
Насчет датчика детонации - у меня когда помер заводской - я ставил с волги пр-ва вроде бош, он на калину подходил (на гранту возможно тоже подойдет) т.к. купленный "обычный" умер очень быстро. Но это так, намек тебе поставить исправный родной чтобы не плодить неисправности по причине хреновых з/ч, а если он помер - ставь сразу бошевский.
Watson вне форума   Вверх