Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2015, 09:41   #44
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Скорость и включение передач

Это самое логичное - по тахометру.

По скорости тоже иногда конечно надо уметь.
Бывает просплю переключение (после нештатной ситуации на дороге - снизил скорость) - нажимаю на газ (не глядя на тахометр) машина не едет. Визуально оцениваю скорость и втыкаю нужную передачу (но лучше это делать на вскидку и интуитивно быстро) - тут может пригодится знание скоростного включения. Начать с визуального сравнения по спидометру, а потом войдёт в привычку и не глядя на него. Бывало и после пятой приходится со второй начинать, но это как правило реже. Обычно либо после движения накатом или после значительного снижения скорости (пешеходный переход и т.п.).

1я - при полной (или почти полной) остановке
2я - когда есть слабый накат (10 км/ч достаточно). При разгоне до 85км/ч иногда бывает.
3я - после прохождения поворота и т.п. (примерно при 25-30 км/ч), а так вплоть до 50км/ч. При разгоне до 130км/ч иногда.
4я - зависит от нужности разгона (в потоке часто при 60 км/ч), как папрвило 3я передача покрывает все нормы ПДД даже на трассе, поэтому чаще при при разгоне не более 90 (чай не на время круги гоняю).
5я - по трассе после 100 (при падении скорости под горку в потоке по трассе могу и 80 км/ч. В подъём при ниже 100км/ч только 4ю). В городе на ровных участках иногда при 80 км/ч но так же без целей разгона - только поддержание скорости до ближайшего перекрёстка.

Последний раз редактировалось www-shurik; 05.10.2015 в 09:53.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх