Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2012, 02:40   #32
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Норма превращается... в стандарт

Игр, да не переживайте вы так. Тем более, что доля правды в их возражениях есть. Без кондея летом жарко, без попо- и руле- греек зимой холодно (по началу).

Просто кто-то готов мириться с отсутствием этих опций, а кто-то нет. Это не значит, что хотят обидеть вас лично. Ну вот не сбылась мечта интересующегося "всё и сразу за 260 т.р." может быть в 290-300 впихнут.

Давайте помечтаем что было бы правильным увидеть в норме+

моё мнение:
- кондей (в люксе+ климат-контроль, наконец-то полностью автоматический, в люксе так же как и в Калине, недо-климат)
- ПТФ (передние) (для Люкса+ я бы на месте ВАЗа опционально бы подумал о светодиодных ДХО и ксеноне (или чисто светодиодной оптике, что совсем уж мэйнстрим), думаю в 30-40 т.р. впихнуть удастся, как опцию пацанчеГи на районах оценят)
- передние стеклоподъёмники
- электроподогрев зеркал (возможно с электроприводом механизма регулировки, но можно и без, оставим это для люкса)
- центральный замок уровня "Калины", т.е. кнопки на ключе, все концевики и последовательное открытие дверей.
- передние обогреватели сидений (попогреи в простонародье, с одноуровневым нагревом, с 2-3 уровневым в люксе)
- комбинация приборов с индикацией температуры на улице (раз уж заявляли когда-то)
- комбинация приборов с указателем температуры ДВС, без навигации.
- некрашенные чёрные пластиковые молдинги на дверях. (главное без облезающего хрома, как на Калине-люкс)

цена: до 290-295 т.р.

Последний раз редактировалось nsNet; 24.02.2012 в 02:53.
nsNet вне форума   Вверх