Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2014, 18:58   #50
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

В общем снял комбинацию приборов, поставил своё реле 5-ти контактное.
У меня доп. канал №2 был свободен и его провод быстро нашёл.
Установил реле - к реле купил монтажную колодку с проводами - итого на 110 рублей вышло.
Т.к. провод от 3х дверей я уже развёл ранее, то его длины как раз до реле хватило.

Зашил программу на доп. канал №2
1000 2000 3000 4100 ЗП07 У023 ОС06 У000 dYON dbON
4100 - 100 сек удержания реле достаточно, чтобы вышли пасажиры
Поездил стало удобно - забирал жену (и детей из д/с).
Проблема была следующая: на Норме 1 концевик и три остальных либо вешать на него в параллель - тогда на пассажиров пищит зумер (если мне не нужно выходить, я ключ не вынимаю из зажигания). Либо цеплять за диодом подключения к сигналке, тогда на панели приборов я не вижу не закрытую дверь и в сумерках не активируется салонный свет на вход пассажиров.

Сделано:
установил 5 контактное реле и 1 провод протянул концевиков под панель. Остальные провода взяты прям с сигналки и жгута к комбинации приборов.

Результат:

1.При посадке и движении открытые двери пассажиров отображаются на панели - как мне надо.
2.При высадке после остановки (с заглушенным двигателем и ключём в замке) зумер "на пассажиров" не пищит (и у меня автопостановка на сигналке активирована - сигналока на охрану меня в кабине не замыкает).
3. После включения зажигания я вижу, если пассажиры не до конца закрыли дверь (т.е. опять всё как обычно)
В общем я доволен!

Последний раз редактировалось www-shurik; 23.04.2014 в 19:00.
www-shurik вне форума   Вверх