Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2015, 09:52   #106
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Жрет масло, после ТО-1

025 - это комплектация гранты

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от damagee Посмотреть сообщение
Ну вот и я слил остатки и залил свежего Shell Helix 5W-40. Посмотрим, буду пару раз на неделе щуп смотреть.
Слилось чёрное масло. Как я понимаю, это в порядке?
Кстати, не связана ли с этой проблемой масляная лужица под выхлопом?
С утра вышел на работу, подхожу, а там лужица под выхлопом.
Это норма или обратить внимание?
Я тоже сливал - было чёрное даже на 3000 км пробега

Фотографии как выглядело масло


Тогда под рукой оказался только старый мобильник - как раз регулировал клапана

А это налил чуть масла слитого в пенопласт, чтоб оценить его цвет, тогда тоже казалось странным, но тем не менее все детали чистые - т.е. масло как губка впитывает всё и пока эта "губка" не переполнилась (7-8 т.км) лучше его сменить. Я так и меняю


Это уже на 10 000 км сливал шелл HX8 5w40 - т.к. регулировал клапана откачал масло с колодцев и залил для демонстрации цвета масла - цвет не чем особо не отличался от заводского на 3 т.км.
[свернуть]


Скоро (через 1000 км буде менять масло после зимы) тоже для истории сделаю фото - сливать буду уже шелл ultra 0w40.
За всё время эксплуатации масло не разу не пришлось подливать, уровень по щупу между min-max (я так и заливал), тяжело сказать о расходе масла.

Т.к. все ТО делал сам (на свежую голову в выходной день) то вроде огрехов никаких не допускал.

А машина как родная, решил не доверять её в руки ОД, т.к. зная что нужно сделать и качество каких работ и насколько влияет. Для чужой машины вряд ли будет такое отношение, о чём свидетельствую не однократные жалобы на то что делают не как хочет хозяин, а как им предписывает "секретная бумажка" (был такой случай на форуме) - примерно то же, что и с термостатом: "вот так должно быть с завода, а не иначе", если даже это будет противоречить законам физики
[свернуть]


Да элементарно от грязи изнутри протереть клапанную крышку, а можно просто поставить как было. Из мелочей иногда и складывается результат.

Последний раз редактировалось www-shurik; 30.03.2015 в 10:07.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх