Тема: Бампера
Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2015, 09:25   #136
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Бампера

Поглядел на своё творчество, наверное заведу его под бампер - действительно, моё творчество даже у жены недоумение вызвало

Но фото как есть сделаю, может кого улыбнёт

А за бампером его можно изолоном/пенопластом "оформить" - как энергопоглатитель (как на многих тойотах энергопоглотитель чёрный пенопласт), только у меня будет бутерброд: бампер, полоса металлическая, пенопласт, труба, снова пенопласт. Изогнутый кронштейн уже сам по себе не сможет погнуть лонжерон при слабых ударах, при сильных будет как "жёсткий бампер" работать.

ЗЫ: понимаю, может кому-то покажется, что я параноик (может негативное воздействие от просмотра записей видео регистраторов на ютубе?), но "бамперная болезнь" далеко выше статистики по ДТП (ИМХО в разы). Я за 5 последних лет не меньше 10 раз куда то прижимался бампером. Благо все сильные удары были на ВАЗ2121, а на гранте только передний бампер клеил. На заднем не большие ссадины (от дерева на ЛКП) и от гаражных ворот.

И не хотелось бы вместе с бампером выправлять крышку багажника, или загнуть крыло бампером (тоже не редкость).

Последний раз редактировалось www-shurik; 05.05.2015 в 09:35.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх