Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2015, 22:37   #90
Илья56RUS
Форумчанин
 
Аватар для Илья56RUS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 21905-42-018
Сообщений: 917
Re: Ремень генератора на 21126

Цитата:
Сообщение от валерий 56 Посмотреть сообщение
100% так и есть потому и не каждому дано служить ипг тут своя религия свою семинарию закончить надо.
спорил с ипг по поводу запотевшей фары ,заменили вконце концов но надо видеть и слышать сколько мы с ним общались (к слову не одного матюка и разговора на повышеных тонах) мне было не просто но я его переговорил но только после третьего сеанса (все по записи) он сдался и перый выругался (не сильно так в сердцах
Самым тупым невосприимчивым к Слову что нибудь заменят
мне как самому самому ЗОМЕНИЛИ
Не на Волгоградской случайно?)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я в эту тему не заглядывал, но был почему то уверен, что ГРМ и генератора я буду менять вместе. Не пойму почему так тяжело ремню генератора, в большинстве случаев генератор вообще с минимальной нагрузкой (на прокручивание он в разы легче ГРМ), я же его ещё и ослабил, что при перегрузках или при попадании воды был просвист.

Или это до кучи кто то влепил срок его замены 30 тык? Чтоб сервисменом было с чего деньги брать?
Я просто не стал на 30000 км пробега менять на ТО...
Ремень живее всех живых...
Смысл?!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Stans Посмотреть сообщение
А может дело в механизме натяжения и ролике? Шайбы где-нибудь не хватает, или наоборот нужно дополнительную поставить.
Вы не первый отписавшийся на форуме, у кого ролик задевает за корпус, у кого-то он метку ВМТ даже сточил.
Я когда ролик менял, глянул, там можно тянуть до опупения, насколько резьбы в натяжителе хватит, или до упора в демпферный шкив, ничего не задевало.
Я в теме про помпу отписывался, что прикупил стетоскоп механика, т.к по утрам скрип-скрежет в районе ГРМ появился на холодную. На днях прослушал все. И помпу и ролики ГРМ, ролик натяжителя ремня генератора. А ларчик просто открывался...
Болт нижнего кожуха ГРМ, который в раойне метки ВМТ, открутился на половину и кожух, выйдя из пазов, терся об торец ролика-натяжителя ремня генератора, издавая этот самый скрип на холодную. Подтянул, который день тишина при прогреве. Думал, про фиксатор резьбового соединения. Потом не будет геморроя, при необходимости снять кожух, при замене помпы, например?
Илья56RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх