Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2022, 07:26   #365
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: 8кл или 16 кл. - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Капиталка 126 движка нынче 170к..
Капиталка корейцев (со стаканами) - да почти те же деньги. В том же месте.

Не знаю, чего тут ожидать сложно-дорогостоящего у 182.. На этом фоне.
Удивляют такие цены.

Ну если всё под ключ - закатил на СТО и забрал готовое.

Я всегда капиталку представлял по нашему, по колхозному: "закатил в свой гараж или к друзьям напросился. Снял всё навесное. Снял сам голову. Снял КПП.

на это у меня ушло пару часов

[свернуть]


Скинул поддон, скинул крышку клапанов

увидел там такую картину - фото моё, ну тут вообще на 1 час делов




[свернуть]

Снять ГБЦ (учитывая, что навесное снято), главное чтоб ключи не подвели.

Дальше открутил шатуны - не велика работа.
Ну и можно доставать поршня. Беру внутример (у меня есть, но все кто из моих знакомых делали себе моторы его у кого то всегда просили), замеряю цилиндры.
Беру микрометр (замеряю поршня) и уже решаю, купить новые поршня и ещё 100ккм пройдёт (бывало и такое в жизни), либо продолжаю дальше - скидываю мотор

как правило я всегда всё делал один

[свернуть]


Вот теперь начинается капиталка (разница с 16v) ну головку чуть дороже сделать. Ну навесное чуть дольше из под капота вынимать, на 8v снял разом впуск и выпуск делов на 30 минут

когда снимал катализатор

[свернуть]


Просто расточка от 2000 руб у нас.

[свернуть]


Помимо этого микрометром проверяю вал .

Осталась цена запчастей (каждый может прикинуть сам что он поставит)
Поршня, кольца, поршневые пальцы, клапана, сальники клапанов, вкладыши, прокладка ГБЦ, прокладка поддона, сальники КВ и РВ, колечко на маслозаборник, новые болты на ГБЦ, прокладка крышки клапанов, возможно новые шайбы (на 16v не надо, но там что т ос гидриками делать менять/не менять). Возможно новое сцепление, коли уж туда залез и выжимной. Помпа, ГРМ с роликами по необходимости ну и шкивы КВ/РВ - коль уж капиталка.

Притирка клапанов к ГБЦ, замена втулок.

МОжно новые шланги на СОД и отопитель, патрубок от помпы глянуть на предмет ржавчины. Термостат по ситуации. Свечи можно тож новые в новый мотор))

Но ИМХО это не дотянет даже до 100 т.р. хоть на 16v, хоть на 8v.

Т.е. получается они за работу (которая чуть выше указана по снятию) и далее сборку хотят 70 т.р. минимум?


Я сужу по своим возможностям, даже если я сдёрну ГБЦ и отдельно отдам ГБЦ, и двиг. в сборе без ГБЦ - не максимум 60 т.р. возьмут за ремонт мотора + за ГБЦ ну пускай 10 т.р.
Опять всё поставлю на место (можно даже помощнику 2 т.р. заплатить) и 10 т.р. за аренду тёплого бокса.
А все эти сказки, что вот гарантия - ну купить каско

Последний раз редактировалось www-shurik; 30.12.2022 в 06:20.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх