Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2022, 07:47   #394
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: ГРМ двигателя "стандарт" 11183

Цитата:
ты же вологодский и мне советовал и у тебя он вроде стоит
у меня из комплекта ВИС. До этого стоял Вологодский. До этого опять стоял Вологодский )) к ВИСу у меня раньше тоже нареканий не было.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А как ты менял помпу без ГРМ?
С помпой всегда ремень меняю, так как его снимать. При замене ролика эта процедура не требуется

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Раньше при замене помпы сливал с радиатора и с помпы было достаточно). А эта пробка фигово установлена. Открутил не снимая катушку. А вот закрутить не смог. Пришлось откручивать крепление катушки)
Можно сразу помпу откручивать (открутив предварительно крышку РБ), НО помпу оставлять немного прижатой к блоку, чтобы антифриз не фонтаном выбегал, а по-немногу

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Ну если ТЗА хочешь и нужно уверенность то переплати и возьми у ОД
она все равно останется ТЗА. у меня заводская умерла на 33 тыс км, я в привод ГРМ при покупке новой машины не залазил ни разу и ничего испортить не мог ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Турбо зря взял. Есть шанс получить кинетический удар, верней шанс образование значительно больше.
Пока работает, помпа как помпа

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Почитал коментарии так там вообще прикол - вода замерзла и оторвала этот круг). Турбо сразу и отмел)
Дак зимой не правильно на воде ездить )) так то под кругом по виду крыльчатка. Возможно низковата, но должна все равно работать (по крайней мере зимой)

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Да и антифриз менять желательно не реже 1 раз в три года не зависимо от пробега если он мал.
Я чаще меняю.
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх