Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2017, 23:28   #393
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Стучит рулевая рейка

менял втулку, и получилось что сбился центр руля. центр настроил. вот теперь вопрос про шлейф подушки и сигнала: кручу руль влево до упора на 1.55 оборота(рейка короткая). где-то 1.75 оборота уже шлейф не дает крутить влево(ну это если от колес рулевые тяги откинуть). шлейф так и должен наматываться?
понял что наматывается правильно если крутить руль влево. а разматывается когда вправо руль крутишь

Добавлено через 1 час 26 минут
Цитата:
Сообщение от Кадыр Посмотреть сообщение
Купил капролоновые втулки в рейку и карданчик,что еще докупить при ремонте рулевой рейки?Пробег 210тыс,рейка застучала,карданчик тыс 50 назад подтягивал,не помогло
хомутов купи и тарельчатую шайбу...я эту копролоновую втулку за 900 р. с большим трудом запихал---и пастой пробовал притирать. *опа. не советую. уж лучше разобрать рейку вынуть эту втулку и с ней идти в магаз искать оригинал так вот теперь руль как на новой машине тугой.
менять будешь привяжи руль веревкой в центральном положении и не крути его- чтобы шлейф подушки не сломать.

засеч центр самой рулевой рейке у меня не получилось - так как в крайних положениях червяк может провернуться относительно зубьев рейки.(пока эту втулку притирал)

можешь поменять тарельчатую пружину находится сразу за крышкой которая крепится двумя шестигранными болтами

чтобы снять(выбить) втулку надо открутить гайку(огромная такая-похожа на ту что крепит глушитель к цилиндру на русских мотоциклах) откручивается зубилом.

ту большую шестигранную гайку которой якобы затягивают рейку не трогал. как говорят она не регулируется на таких рейках

если собьется центр или карданчики плохо сниматься будут то советую сразу снять с блока ЭУР 3 клеммы и открутить два винтика на блока ЭУР и откинуть его. открутить все три болта на карданчиках(на самом верхнем карданчике- по шлицам очень легко выставить руль ровно)

у меня пробег 100 тыч- и тарельчатая пружинка и втулка были ОК. рейка не стучала(как снял рейку сразу понял что втулка не изношена) Так что лучше не лезьте в рейку(если только смазать решите)

Последний раз редактировалось Kolya85; 04.06.2017 в 23:31.
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх