Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2016, 16:41   #35
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Оставлять машину на ручнике или на первой передаче?

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
ЭЭЭ,ручник это философия,кто по старше,тот знает что ручник это для техосмотра,кто отравлен приличными иномарками-тому этого не понять,конструкция наших барабанов предпологает умеренный консерватизм,или не надо ручником злоупотреблять,я за исправный ручник,но для трогания в горку,кратковременной фиксации для замены колеса,ну и так по мелочи иногда,а на постоянку пользовать лично я его не буду,пусть лучше будет всегда исправен,чем его постоянный регламент
Регламент там раз в 30К отрегулировать тросы.
А кто постарше знают как здорово катаются машины, не зафиксированые стояночным тормозом. Моим первым инструктором был мой дед. Дед работал водителем ещё на новых ГАЗ-51. Для него не поставить машину на стояночный тормоз было тяжким грехом. Он даже на светофорах ручник затягивал.
У меня рефлекс. Остановился - зафиксировал машину стояночным тормозом. Даже на светофоре. На текущей моей Калине я тросы регулировал раза 4 за 110тыс. Из них один раз при замене колодок (родные у меня к 70 тысячам выкрошились отчего то).
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх