Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2020, 15:24   #934
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
сие не цифра. у меня на гранте стояло ГБО 4го поколения. Никакой эмпирически ощутимой разницы ни в разгоне, ни в эластичности не было. но опять же повторюсь у меня гбо было установлено и настроено прямыми руками.
Да хоть ведущими инженерами компании-производителя. Физика одна на всех.
Ты никогда не задумывался почему пропана требуется больше для достижения той же цели- автомобиль должен ехать? Нет? Подумай. Даже метан, который молекулярно отличается от пропана в лучшую сторону, калорийней так сказать и то вносит свой «вклад».
Помимо большего количества литров на 100км пропана он ещё снижает мощность ДВС. На первый взгляд потери не существенны, но это, если ГБО стоит на мощных двигателях, потеря 5-15 кобыл не критична, но когда у тебя и без того дохлый двигатель, а его ещё обрезают это уже ощущается.
Есть у меня «дар», я технику чувствую. Жопомер развит.
Ты же заливая бодягу на АЗС чувствуешь потерю? Так почему ты пытаешься донести мысль, что на пропане потери не ощущаются?
Рекомендую изучить тему более глубоко, сейчас ты споришь на уровне потребителя, что не плохо, но базу лучше знать.
Да, в сумме всё это как бы выгодно, но за это придётся платить не только рублём.
Rustam-52 вне форума   Вверх