Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2011, 16:00   #75
mik58
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от Ирокез Посмотреть сообщение
По поводу повреждения клапанов. Думаю, что это лейтмотив всей дискуссии.
нет, я все время пытался объяснить что продавцы умалчивают, а при прямом вопросе обманывают про существенную проблему

Цитата:
Сообщение от Ирокез Посмотреть сообщение
Хочу сообщить вам «радостную новость». НА ПРИОРАХ c 1.6 16V не всегда «гнет клапана». Повреждение клапанов, а вместе с ними и ШПГ, происходит при стечении определенных условий.
и с этим соглашусь, только как потребитель я бы сформулировал что действительно иногда не гнет при выходе из строя ремня и что с ним связано

Цитата:
Сообщение от Ирокез Посмотреть сообщение
С автомобилем все сложнее. Чем он дешевле, тем чаше и в большем объеме его нужно обслуживать.
а вот с этим не соглашусь, ваз все таки дешевле, особенно это будет ощутимо на последнем гарантийном то и последующим послегарантийным
но вернувщись к теме гарантии я бы разделил её на две части:
1 дооснащение машины (сига, магнитола, ПТФ, антикор ...) из всего этого менагер офф. дилера наверное расскажет что самостоятельно, без участия ПССС, можно установить только коврики (хотя это не так по Российскому законодательству), а величина допов в денежном эквиваленте может достигать 25 процентов стоимости бюджетной машины и это при условии её покупки живыми деньгами (в случае покупки в кредит количество допов скорее всего увеличится, за счет требования установок мех. блокираторов ...). Безусловно я понимаю что в случае кредита будут затраты на страховку, банковский кредит но к гарантии это не относится.
2 проведение штатных регламентных работ проводимых на ПССС для возможности предъявления гарантийных требований, если делать полный комплект ТО сумма затрат по моим оценкам составит около 20 процентов стоимости машины минимум, на самом деле больше так как при обращении на станцию могут быть предложены доп работы которые необходимы и придется их оплачивать по ценам ПССС (что нибудь замена лампочки 0,12 н.час при цене нормо часа 750 руб)
всегда задавался вопросом где бы посмотреть нормирование согласованное (наверное разработанное отделом научного обоснования труда автоваза) и интересно применяются ли эти нормы при не гарантийном ремонте. Эти затраты тоже в гарантийный период составят по моим оценкам не менее 20 процентов стоимости.

для меня как для потребителя интересует снижение затрат как для первого так и второго пункта и наверное стоит это обсудить

Последний раз редактировалось mik58; 27.03.2011 в 16:08.
mik58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх