Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2020, 10:00   #405
Serg901
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: РБ, Южный Урал
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 349
Re: Передние сиденья (кресла)

Цитата:
Но я хочу всё-же оригинал. И подешевле. И чтоб не колхозить.
Не рано ли для 3-летнего ППУ? Поменяй с пассажирским, если кажется, что ППУ мягкий. Только и в дальнейшем, из-за глубокой ямы под ягодицы))), бедра давят на перед подушки и возникнет другой вопрос:
Цитата:
Как мне кажется, эти приваренные скобы из прута, либо прогнулись, либо не правильно приварены с завода.
Сидения ВАЗ в общем все похожи. Не один только ППУ отвечает за упругость в определенной точке. Желательно нагрузку "размазать" на все сидение - это же не ортопедический матрац.
К примеру, если вместо трех-четырех скоб), связать все витки плоских пружин, то они будут работать как единое полотно. Но витки слишком тонкие и ППУ будет истираться/крошиться. Поэтому между ним и пружинами желательно поместить что-то. Следующее: обивка, как она натянута. На границах светлой/темной ткани вшиты карманы для проволоки. Притягивая её к каркасу создают "выраженную" боковую поддержку. Но боковую ткань тоже желательно натянуть равномерно (большее кол-во точек или карман с проволокой).
Излишней мягкостью был недоволен на свежем авто, а т.к. это может быть причиной отказа эл.обогрева, то почти сразу ими занялся.

Из записи своего дневника на ЛКФ (фев. 18г):


Наступила очередь передних сидений. Подушки достаточно плотные, поэтому изменил только их основание: пружины соединил 9-ю скобами и сверху слой армированной тканью резины 30х41 см (3 мм). От провисания на углах и более равномерного натяжения под весом - ленты из стропы на заклепках. Резина достаточно износоустойчивая, надеюсь прослужит долго. В принципе все стало как в пружинных (старых) диванах: связанные меж собой пружины, рогожа (мешковина) и набивка из конского волоса.
Теперь нет эффекта ямы, впуклости/выпуклости нижней части тела повторяет нормально. Субъективно теперь сижу выше - сужу по зеркалу и обзору приборки за кругом баранки, край капота вижу с запасом))).




[свернуть]
Serg901 вне форума   Ответить с цитированием Вверх