Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2021, 05:12   #14
bizk
Форумчанин
 
Аватар для bizk
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Омск-Якутск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta AT lux
Сообщений: 795
Re: Подключение дополнительной помпы

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
В поддержку ТС : замечал,и не один раз - авто на ХХ, например на долгом светофоре, печка на двойке, все хорошо, дует тёплым. Начинаешь трогаться и через несколько секунд ощущение горячего воздуха из дефлекторов.
У меня тоже сложилось впечатление, что вентилятор печки охлаждает её радиатор быстрее, чем помпа прокачивает охлаждайку.
Именно так, эксплуатировать в-50 это не тоже самое что в - 30. Неужели кто-то думает что это можно делать с теми неисправностями, которые все тут активно перечисляют. Причину я понял ещё осенью, когда сменил TZA powerfull на УММ, по причине развалившейся крыльчатки. Производительности перестало хватать, заметно сразу. Хотя все пишут, что форма крыльчатки значения не имеет. Зазор проверял ровно 1мм был. Должно быть от 0.9 до 1.3.
Я сейчас каждый день езжу, в машине тепло, но хочется большего. Если не поможет-отпишусь об этом.

Добавлено через 4 минуты
Если кто будет выбирать помпу выбирайте с большими и прямыми лопастями, как у powerfull, с закругленными даже не рассматривайте. Эти крыльчатки старого образца для карбовой 2108.
bizk вне форума   Ответить с цитированием Вверх