Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2023, 09:49   #193
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,532
Re: Что дополнительно нужно поставить на Ладу при покупке? - 2

Цитата:
Ну может чуть чуть жёсткости как то повлияло
Я когда К1 обвешал железками АП, прежде всего ощутил тишину в передней части салона - панель перестала поскрипывать ))
А в управляемости.. ну не бмв. Никто и не ждёт таких чудес. Какие-то нюансы немного меняются.
Цитата:
по уму надо было тянуть за собой кузов, а не передавать усилие через балку лонжерона
В очередной раз вспоминаю Оку. Там продольные тяги крепились к полу прямо под моторным щитом. Там же рядом сайленты подрамника.
И рулевые сошки на поворотном кулаке, а не на стойке.
Цитата:
Я с этой целью просто защиту стальную смонтировал - она как бы связывает крабобалку и кузов авто (пускай через домики).
Ну вот и реализовал часть функционала подрамника АП. Увязал силовые точки попарно через крабобалку и через нижнюю распорку.

Только подрамник - жесткая сварная конструкция, он нагружает все эти 4 точки примерно одинаковым усилием. Распределяет нагрузку.
А у тебя судя по фото только поперечная связка. Защита - она не слишком силовой элемент. Диагональные усилия может и возьмет на себя, и то уши играть будут. Но продольные очень вряд ли. Я кстати так же сделал.
Насколько помню, ты и продольную связь собирался делать?
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх