Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2022, 18:07   #9
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,827
Re: В дальний путь с котами

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ездил.
1. Каждому коту отдельную сумку-переноску.
2. Выпускать "посмотреть на мир" только по одному! К водителю не пущщать!
3. Перед выездом не кормить с завтрака предыдущего дня.
4. В дороге кормить вечером первого дня 1/4 обычного рациона. Если на следующий лень не заблюет все. вечером дать 1/2 рациона. Если и на след. день нормально - дать 3/4...И так до нормы.
5. Лотки и пр. принадлежности взять с собой. Можно днем попробовать им насыпать в лотки может, погадят.
6С собой взять литров 10-15 тех.воды ТОЛЬКО для котов. Если надо еще и себе, то это сверх. Ибо в первый раз и обосрутся, и обоссутся, и обрыгаются - 150%. Планируйте остановку через 2-3 часа, чтобы котов отмыть...
6. Котам перед поездкой (начинаем за три дня ДО) даем препарат "кот -баюн" по инструкции...
Смущает - по многим пунктам может не срастись
1. Если у каждого сумка-переноска, в машине 2 взрослых и 2 детей, в Гранте, возможно, окажется мало места
2.Я ездил один с котом на 2400км, но одному просто, один раз только дал ему по шее, когда лег на педали. Не ложился больше. Выгуливать выносил на руках. Что НЕ понравилось - не давал мне спать. Только я усну - надо по мне ходить
3. Я кормил и перед дорогой и в дороге ))
4...
5. По лоткам непонятно, если столько народу едут, куда их ставить, совсем непонятно. Когда ездил один, ставил у заднего ряда на коврик
6. Очень ценный совет, про препараты не знал. Они спят после него, или просто спокойные?

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
А поводки нельзя взять? и выгуливать, как собак))))
Думаю об этом

Добавлено через 7 минут
вопрос мне непонятен - спать как в дороге, в кемпинг могут с котами не пустить, а в машине, видимо, одних не оставишь. Я когда на заправку выходил, у кота истерика начиналась
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх