Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2022, 13:39   #317
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Выбор зимней резины для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Так это у тебя резина г была, японскую зимнюю, да еще шиповку взял, да еще бриджстоун который российский рынок держит на негров и впаривает сюда самые днищенские покрышки свои. У меня на нокиан выпадало ну максимум 3-4 шипа на всех 4 колесах (всего на весь комплект 3-4 шипа, а не на колесо) за первые 2 года, и потом как правило держались до окончания самой покрышки, когда уже банально переставали работать сами шипы - стачивались, набивали лунку в резине вокруг шипа и шип при торможении просто заваливался в луночку и почти не работал. Не, на шиповках как правило проблема что 2, ну 3 сезона они работают, а потом как правило шип подтачивается и уже у тебя в основном работают ламели, шипы постольку-поскольку. Поэтому я обычно 4 сезона - и покупаю новую. И резину я не жалею так же как и ты - стартануть с пробуксовочкой и оттормозиться по асфальту могу, все дело в резине и только в ней.
Ну может и говно бридж стал делать, про него отзывы не очень стали.
Но жалко шипы - шлифовать зимой будет любая резина, как и летом иногда бывает. Но летом редкость.

Тормозами как правило в целях безопасности заблаговременно - в юз практически никогда.
А вот разгон... Ну не могу я чтоб не до звука шлифта, после этого ещё пару раз поиграю газком, вдруг схватится колесо.
Шиповка на разгон лучше заметно, на тормозной путь тяжело сказать, если не доводить до юза, то одинаковый нажим никакой разницы.

Шум кстати шиповки слабый был, потому как 82 была. Сейчас нокиан 88 - звук заметно громче летней. До жтого была липучка кумхо - она заметно тише была.

Но у нас и лёд на асфальте не так часто и не везде, очень много сухого асфальта зимой, когда просто реально топнуть на второй и разогнаться до 80.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх