Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2014, 15:45   #497
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: АКП или МКП ? -2

Скорее всего сотрудница воткнула на Р, вот тогда скрежет возникает. Я сам однажды решил проверить, можно ли включить R, двигаясь вперёд. Качюсь тихонько вперёд перемещаю селектор на R (нажимая кнопку), торможу, после остановки задняя включается, всё нормально. Ещё раз делаю эксперимент. Но ошибочно проталкиваю до Р. Раздаётся треск, а потом машина встаёт как вкопаная, это когда паркинг включился.
А на бездорожье можно и на механике засесть основательно и но АКПП, и на ровном некоторые умудряются буксовать. Я уже на форуме писал, как на стоянке, на которой ставлю машину, человек на 09 ВАЗе, выезжал со своего заснеженного места. Газ в пол, снег летит выше крыши, яма под колесом всё глубже. И на этой же стоянке дама на паркетнике с АКПП буксовала на своём собственном месте. Мы вдвоём с мужиком толкаем. А она Д или R включит, не дождётся, когда передача включится, жмёт газ. Колёса рывком начинают крутится, зарывается. Когда объяснили ей, что нужно подождать, легко выехала.
А я и в Калине с МКПП и сейчас в Гранте с АКПП вожу лопату и резиновые траки. Если уж этот инвентарь не поможет, то тут и МКПП не поможет, только трактор.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{
BIBERlist вне форума   Ответить с цитированием Вверх