Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2014, 00:05   #7
proll
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Kazakhstan
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 16 кл. абс, конд.
Сообщений: 34
Re: Стук поршня в 16 клапаннике

Цитата:
Сообщение от Катков Посмотреть сообщение
У меня двигатель 11183,тоже гремят поршня,пробег 22000,масло не жрёт,мне пофиг,начнёт жрать расточу блок.Короче не парюсь.
Можно ездить забив на стук, многие так и делают. Но потом расходы будут больше да и расточка почти нового движка не выход. Если завод со своим сертифицированным откалиброванным промышленным оборудованием делает огрехи в размерах, то расточив у токаря на станке вряд ли можно рассчитывать на большой ресурс, если только поршни поставить старого типа, и то как повезет. Не в обиду водителям грант, особенно тем кто соскочил с гарантии - автоваз выпустил новую модель, заменил некоторые узлы на импорт (благо теперь он в деле с япошками и французами, хотя стоит в основном БОШ), подправил слабые места, сделал хорошую рекламу "конфетки" и пустил дело на поток, но не решил основные проблемы с ДВС и КПП, остальное мелочи. Не знаю как другие автолюбители, у меня лично после ремонта двигателя меняется отношение к авто, оно перестает радовать как раньше. И ездить по полной уже не хочется, появляются мысли спихнуть авто на рынке. но ведь брал не для того чтоб продавать .
proll вне форума   Ответить с цитированием Вверх