Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2021, 20:52   #424
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Ты думаешь, я всерьез буду комментировать твоих свиней на анаболиках и бройлеров из импортных яиц?
Даже если ты что-то где-то видел.

Я тоже видел, что бройлерное яйцо местного производства без проблем продается и покупается - родственники занимаются.
Я вообще не знаю чё ты влез, я не тебе отвечал.
По яйцам и прочим успехам в сельском хоз-ве.

сейчас в России доля импортного племенного материала в виде «родителей» мясных кроссов кур, из которых выводятся бройлеры, составляет 95-98%, указано в документе Минсельхоза. Племенной материал - инкубационные яйца и суточных цыплят - поставляют в Россию две транснациональные компании - немецкая "Aviagen Brands" и американская "Cobb-Vantress". Только для формирования племенного поголовья птицы эти компании каждый год ввозят в Россию 6 млн. суточных цыплят и 400 млн. инкубационных яиц. Всего "Aviagen Brands" и "Cobb-Vantress" реализуют в России 21 млн. голов родительской птицы, что соответствует 100% потребности рынка бройлерной птицы.

Т.е. две западных компании – немецкая и американская – контролируют процентов на 90 рынок курятины в России (остальные 10% - это ЛПХ и мелкие фермеры). Не будет поставок их племенного материала – почти всё промышленное куроводство рухнет в стране.

Примерно такое же положение дел – тотальная зависимость от западных технологий – и во многих других секторах российского сельского хозяйства: в семеноводстве, пестицидах и гербицидах, витаминах для добавок в комбикорм, в племенном скотоводстве, в сельхоз-машиностроении, ветеринарных препаратах, и т.д.


Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Предлагаешь открыть тут завод чипов не хуже чем у азиатов?
я ниче не предлагаю, а лишь констатирую факт. При капитализме дифицита нет, так нам таталдычат, вранье дифицит и спекуляция на почве дифицита налицо.
Ну и импортозамещенный калужский ЭУР, толку от которого ноль в остуствии импортных комплектующих
__________________
babai вне форума   Вверх