Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2016, 12:13   #3
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Делимся своими положительными поступками на дороге

На гранте (не считая что было до) только в часы пик - частенько помощь выезда с прилегающей территории, останавливая весь поток (иначе там просто не вылезти из дворов). И один раз из деревне перевёз пару человек (Мать с сыном), до города. Мне было по пути.

Кстати пешеходы у нас бывают пропускают машины на пешеходном, если же водитель продолжает ждать (на пешеходном), развернуться и отойдут от края проезжей части. Не поянтно почему, но пожилым пешеходам кажется, что они своей медлительностью "тормозят городскую жизнь". Это от них даже в магазинах слышно "да Вы покупайте, я долго буду, пока деньги найду в сумке и ждут в сторонке", а на дороге им вероятно вообще кажется, что все машины служебные, чуть ли не скорая помощь, а им вроде особо и спешить то не куда.

Мне бывает и самому когда спешить некуда (когда я пешеход), я перед пешеходным сбавляю шаг, если вижу группу машин - мне сбавить на 10 сек и пролетит 3-4 машины, а дальше дорога свободна. А наоборот, эти 3-4 машины будут молотить, потом разгоняться, пока я улицу перейду.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх