Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2019, 09:59   #653
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Ваша Калина ТО вовремя проходила? Думаю, что нет и вы в нормальный сервис не ездили, неисправностей накопили, возможно ещё и сами добавили от незнаний. Такого не бывает, чтобы столько проблем возникало, когда автомобиль вовремя ТО проходит. Кто вовремя и грамотно обслуживает свои автомобили, у тех поломок практически не бывает. Это и к иномаркам относится.
Моя Калина была 10-го года выпуска, и ТО проходила в то время, когда и положено было..., т.е. три раза я ездил по регламенту.., и три раза обращался по гарантии...
От себя добавлю, что к машине я отношусь очень бережно.., даже трепетно..)
Если детали плохого качества, то как не относись всё будет ломаться...
Цитата:
О генераторах... я вас спрашивал о поломанных генераторах на вашей машине, а вы мне собирательный образ описываете, "кто-то менял". Как я понял, на вашей машине генератор из строя не выходил. Генераторы довольно надёжны, там и ломаться нечему.
Мы обсуждаем новую Гранту, уже 2019 год на дворе, ваши примеры к сегодняшним автомобилям не относятся.
Разговор зашел про увеличении локализации, т.е. о увеличении отечественных комплектующих.., и генератор я привел в пример как пример..)
У меня, слава Богу генератор не подводит, но он у меня бошевский..
Я ж говорил, поинтересуйтесь темой про первые Гранты, без натяжителя, где отечественные генераторы просто доводили до белого коления..))) по нескольку штук меняли по гарантии на одном и том же автомобиле..! у меня сосед по гаражу три раза менял по гарантии..!
И как же решили проблему..? просто поменяли отечественные генераторы на импортные.., и нет проблемы..!
А сейчас пошла возня по увеличении локализации.., что меня лично не радует... вот то я и хочу сказать...

Вот несколькими постами выше уже сообщили, что калужский ЭУР стали снова ставить..
И на моей Калине стоял калужский ЭУР, который отключался и включался на ходу самопроизвольно, что создавало очень неприятные ощущения.., из-за чего машина и была продана...
И теперь на новых Грантах снова калужский вкорячили.., ( локализация ети её..), получается снова мина замедленного действия.., жди когда рванёт..)
Цитата:
Мы обсуждаем новую Гранту, уже 2019 год на дворе, ваши примеры к сегодняшним автомобилям не относятся.
Как раз вот и относятся..., ушли от "калуги" и пришли к ней же...
tanais вне форума   Вверх