Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2022, 11:36   #5014
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Высоковато ? Чёт казалось, что это низковато. В новой свежей и заряжённой мною Варте НРЦ было около 13В. Впрочем, наверное имеется ввиду относительно данной плотности.
.
Да, именно относительно данной плотности. НРЦ в прямой зависимости от плотности находится...

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Заряжать можно, но сколько выставить тока и как долго ? Или позаряжать, а потом разряжать и опять заряд ? Тогда я подожду воды и долью ещё в здоровые банки, там несмотря на коррекцию всё ещё высоковатая плотность. В перемешать то я вчера перемешал - и качал его сильно и долго, и кипятил почти час. Виктор говорит что для перемешки достаточно 15-20 минут.
На счёт режимов зарядки выше сказали уже. Если нет возможности выставить напряжение, выставляем ток, а в процессе контролируем напряжение, пока не стабилизируется. Я бы ниже 2 А ток не выставлял. После стабилизации напряжения уже контролировать плотность в течении пары часов.
Относительно скорости перемешивания, что знал сказал уже... у меня не получалось быстро перемешать, не 20 минут на это ушло. Х знает, от чего такие разные результаты.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх