Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2013, 19:18   #89
paldis
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: togliatti
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Re: Проблема с ЭУР

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
paldis, Отпустить немного рейку, и прокатиться немного с брошенным рулем. Посмотреть на планку руля. Похоже машину у вас в сторону тянет. Рейка перетянутая не дает возможности колесам руль повернуть, и проблему обозначить. При работающем усилителе все вылезает. Попробуйте персоналу как вариант описать.
Я писал выше, что машину в сторону не тянет, понимаете? Едет ровно, как танк, на любой скорости. Проблему обозначить - кому? Я отключал усилитель, выходил из поворотов без него, результат - руль не возвращается в положение прямо. Какому персоналу показывать? Меня лесом везде послали, даже ОАО "АвтоВАЗ".
Тем не менее вижу решение проблемы. Приехать на развал, сказать развальщику, чтобы при положении руля немного влево на градусов 10-15 сделал колёса прямо. Руль потом на ПССС поставить прямо. У меня есть знакомый с такой же комплектацией Гранты, так вот, у него руль при крайних положениях имеет не симметричное положение, т.е. у него такую процедуру сделали в цеху, а с моей машиной решили не возиться. Смена такая попалась.
paldis вне форума   Ответить с цитированием Вверх