Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2016, 00:31   #531
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Светодиоды (применение, проблемы, решения)

Цитата:
Сообщение от yandrey Посмотреть сообщение
это не сколько диск может проработать, а наподобие того что из млн дисков один сломается в первый час работы )
Естественно. Так и светики никто на такие сроки не тестирует и не гарантирует, это предполагаемый срок службы полученный путём интерполяции.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от klotos Посмотреть сообщение
Никаких "прочих равных". Разбирал я лампы Н11 - термопасты нет, платы текстолитовые, диоды не Cree, как написано, выходная мощность в 5 раз ниже заявленной, драйвер без фильтрующих конденсаторов. Дешево - не может быть качественно и наоборот. Если критерий - цена, то согласен, Китаю альтернативы нет.
Вот здесь подпишусь под каждым словом.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от klotos Посмотреть сообщение
Да это, к сожалению, не моя стоимость. Лично моя выгода с этих ламп на данный момент меньше нуля из-за розничных закупок и изготовления радиатора опять же по цене за единицы штук.
Остальные лампы, что я сделал идут с гарантией до 5 лет, народ не нарадуется и это мне нравится. Через год ваши лампы также замигают, как большинство других китайских, мои будут работать еще долго.
Обидно, ладно бы деталь очень сложная была, а то на 3 разряд токаря-фрезировщика тянет.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх