Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2016, 21:04   #143
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: ОD ON/OFF с АКПП в городе

Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
А чем вам 4я не нравится, не пойму?
Я в начале этой темы тоже говорил, что нужно ездить на 4-й передаче, а потом пересмотрел отношение к этому вопросу.
Дело в том,что при нынешней разрешенной скорости 60+20= 75, не получается езды без частых изменений скорости. Набрал 55 км/час АКПП включила 4-ю, обороты ДВС 1200 , и тут чють нужно ускорится, газ нажал АКПП 3-ю и опять 4-ю. А была ли необходимость переключатся? А все потому, что передачи очень растянутые
Теперь другой вариант. Скорость 55 км/час, О/Д горит едем на 3-ей обороты ДВС 2000, нужно чуть ускорится, нажимаем педаль, машина динамично откликается, т.к. и двигателю легче подхватить и АКПП не переключается.
Я вижу в этом следующие плюсы: возможно ресурс коробки продлевается, двигателю легче, мне комфортнее. Я пробовал и в обычном режиме месяц ездить, проверял расход бензина, разница не существенная. Кстати изначально АКПП долгое время была трёхступенчатой, а четвертая передача появилась как повышенная, что и переводится О/Д OFF "Овер драв" - "Сверх движение" отключено. Редко кто на механике включает 5-ю при скорости 55 км /час. А если включает, то напрасно.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{

Последний раз редактировалось BIBERlist; 14.07.2016 в 21:17.
BIBERlist вне форума   Ответить с цитированием Вверх