Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2023, 01:06   #196
aasedov
Нижегородская ячейка
 
Аватар для aasedov
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Саров
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Лада Гранта "Classic'22 Кондиционер", та, что без подушек, АБС, штатного иммобилайзера, задних свеклоподъёмников, и обогрева сидений тоже нет. Движок 11182, 90 л.с. Евро-2. Куплена 30 октября 2022 года. Ещё в течение первых 3000 км пробега загорелся джекичан, диагностика показала ошибки 0030 и 0134 (первый лямбда-зонд), ещё немного погодя сдох спидометр. В дилерском сервисе по гарантии спидометр мне восстановили, проблема была в датчике скорости, у которого окислился разъём. Разъём почистили и залили мовилем, после этого спидометр заработал. Лябда-зонд мне не поменяли, так как сказали, что "их нет". Так и уехал от них с джекичаном, но хотя бы с работающим спидометром. Немного позже мне удалось прочитать маркировку (H8450120369), и, побегав по магазинам, оказалось, что их действительно нет, и маркировка эта продавцам автозапчастей совершенно не знакома. В итоге мне удалось заказать датчик через интернет, и обошелся он мне почти в 4 тыр. Причем на тех сайтах, где я ранее регулярно заказывал запчасти (в основном из Тольяти, эта Гранта у меня уже вторая), его и в помине не было. Приехал ко мне этот датчик в безродном пакетике со штрихкодом и цифрами без внятных опознавательных знаков, но маркировка совпала точь-в-точь, да и выглядел так же. После замены датчика и сброса ошибок джекичан погас и больше не беспокоил. Но меня не отпускал вопрос: чьих будет этот загадочный лябда-зонд, который в магазинах, из ассортимента которых Гранту можно почти полностью из запчастей собрать, не сыскать. Долгие поиски во всемирной паутине привели меня на вот эту страничку, после чего сразу стало ясно, что наш датчик родом из Китайской Народной Республики, однако же был сертифицирован в России аккурат в начале 2022 года. Вот такие вот у меня приключения с антисанкционной Грантой ещё на стадии обкатки.
З.Ы.: На гарантийном сервисе мне сказали, что я в своих проблемах далеко не одинок...
aasedov вне форума   Ответить с цитированием Вверх