Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2015, 22:10   #128
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Какой бензин заливаете вы?

У ЭБУ автомобиля есть адаптация и смена бензина не всегда соответствует тому, к чему "привык" ЭБУ. Поэтому смена бензина может немного ухудшить на некоторое время правильность выбора параметров топлива (иногда даже кажется машина как то не так идёт). Это надо тоже учитывать и вероятно просто реже менять марку заправляемого бензина.

У бензина плотность может отличаться в пределах 10% т.е. 1 литр может быть 725 грамм и может быть 785 грамм, а смесь подбирается исходя из соотношения веса бензина к весу воздуха. Форсунки же впрыскивают объём и получается пока не пройдёт адаптация, форсунки будет или чуть переливать или не доливать. Как быстро прозодит адаптация я не заню (да и никто навренео не знает).

Например на Украине (Ярослав02 показывал скан сертификата на бензин) вообще продают спиртобензин 95, граната и его нормально переваривает. Но в мороз может быть и будут проблемы при пуске (спирт ниже -20С не пригоден для пуска, а его там около 30%), но на Украине видимо нет морозов.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от evgen9111 Посмотреть сообщение
я это лето на 92 отъездил
Я тоже много летом на 92 ездил - разницу при диагностике видно, но совсем чуть чуть.
А у стандарта сжатие ещё ниже, думаю 92 стандарту не помеха.
У него 10,5 сжатие, у Нормы - 11,0, у 16 клапанного приоромотора 11,5

Просто считается сжатие 10,5 выше - правильнее лить 95. Но есть датчик детонации и он вносит поправку, поэтому мотор исправно работает и на 92. Есть кто и в 16v моторы льют 92 - бегают же их движки, просто стартовать им с перекрёстка с педалью в пол противопоказано на таком бензине.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх