Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2015, 18:40   #132
Шашков Артемий
Форумчанин
 
Аватар для Шашков Артемий
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Санкт - Петербург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Масла Роснефть/ отзывы

Цитата:
Сообщение от Борис Александрович Посмотреть сообщение
Тоже решил заливать Premium 5W-40. Почитал отзывы в интернете - в основном субъективные мнения на уровне ощущений. Откатал заводское до падения уровня к min (примерно 5500 км), залил Premium. До ТО-2 уровень немного упал. Под клапанной крышкой всё чисто, цвет отработки тёмный, ни чем не отличается от других (заливал Лукойл, Шелл, Ликви Молли на других авто). Пока пробег 17500 - полёт нормальный)
Так часто в сервисе сталкиваюсь с водителями, которые открыто воротят нос от отечественных масел и бензина, а я всегда так люблю на это смотреть: ребят, вы же *в России живете, кто же кроме вас сможет поддержать нашего производителя. Тем более я, человек, который провел за рулем автомобиля более 5 лет на отечественном бензине, маслах и всех тех. заморочках, могу точно поручиться, что наше качество ну ничем не уступает многим импортным аналогам. Много чего пробовал до этого, а как стали повышать цены с этого года, понял, что больше переплачивать за то же самое не хочу. Покупаю на заправках синтетику от роснефти, двигателю уже 250 тысяч километров, у авто уличное хранение. *Масло нормальное, никаких негативных последствий в отличие от того же “американского”, которые у нас из под полы льют, не заметил...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ровно на свою цену, класс качества , допуски и соответствия.

согласен ни испаряемости, ни утечек. Что еще людям надо? И цена как в лучшие времена, когда нефть так не скакала и курс был нормальным. 400 руб за канистру! Еще и мощность при старте сохраняется и на морозе масло не меняет вязкости. Полет нормальный!
Шашков Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх