Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2013, 08:52   #12
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: АКПП4 vs АКПП6

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Восьми ступенчатые версии на Мерседесе ведь никто не назовет тупыми
Может быть, может быть.... только в Мерседесе не всё зависит от тупости или остроты 8ст. АКП а ещё очень много зависит от очень мощных и объёмных движков...
А вот 6ст. АКП на Астре J турбо в 180л.с.! я лично назову тупой, потому как при такой мощности в 180л.с. этой мощности совершенно не чувствуется и автомобиль в городе откровенно тупит, во всяком случае для меня и по моим оценкам...
Вот 7-ст. DSG в связке с движком TSI в 140 л.с. на Джетте просто ракета в сравнении с этой Астрой и не только от ко-лва ступеней сие зависит...
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
У Гранты автомат настроен, как мне кажется, максимально эффективно
Согласен, что Четыре ступени одной АКП на одном автомобиле могут очень сильно разниться с Четырьмя ступенями другой АКП на другом автомобиле - пример - наш Ниссан Альмера с 4-ст. АКП DP2 в сравнении с Грантой просто тухлый овощь и это с двигателем 1.6л. свыше 100 л.с.(масса Альмеры, конечно, тоже даёт себя знать - разгон до 100 за 16 сек.) !
Да и основная масса АКП настроена прежде всего под экономию топлива а не под остроту драйва. Режим "спорт" на некоторых, у которых он есть, больше годится для драйва.

Последний раз редактировалось 101; 18.09.2013 в 11:16.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх