Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2021, 14:05   #201
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Китайцев не рассматриваешь?
Я по твоей наводке пошарился на Али. По 20-23тр есть. Немного дешевле Бинара выходят. Да вроде и с GSM сразу. По крайней мере, симка на одном из пультов нарисована.

Кабы фен можно было на РП направить, по принципу как Легостаев (Денис механик) в Газели делал, оно бы тыщ в 10 обошлось. КМК, реализуемо, но тогда этот фен в ногах пассажира размещать придется. Всё место сожрёт.
Смотрел.

Но с тепловым - пусть и танцы с бубном, его вариант мне больше нравился.
Отличия от жидкостного: помпа и теплообменник. Не ужели два этих узла столько стоят (более 50% итоговой)?

Я может летом коробку размером с тепловой сделаю и погляжу, куда его вкорячить можно. Как вариант, может перед радиатором влезет (ВВ провода как то по другому расположить, подсвечники может другие, катушку перенести - это наглядно надо измерить, пытаясь запихать туда коробку схожего размера)?
Или бачок омывателя на зиму снимать (перенести вообще, в нишу за моторный щит запихать какую нибудь ёмкость на 1л).


Добавлено через 19 минут
Ну а греть - можно свой теплообменник (из медной трубки, в магазине отопления такие) внутри трубы собрать и трубу эту направить на поддон.
А трубки врезать как безпомповый эл.котёл подогреватель с обратным клапаном - вверху и внизу).
Тепло с поддона всё равно вверх потом пойдёт: КПП, стойки отогреет и дополнительно масло.
Даже если толком не прогреть, мотор всё равно оттаит. Мощности тепловой у него 5КВт, там скорее наоборот как бы убавлять не пришлось, а то ещё и поплавит чего нибудь, соотв. и время прогрева не особо будет от любого котла отличаться.

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.01.2021 в 13:47.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх