Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2014, 13:45   #179
Leva
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Saint-Petersberg
Пол: Мужской
Сообщений: 407
Re: 2110 поршневая в 21116 мотор

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Продольный люфт заменой полуколец убирается. Заменить можно просто на новые (нормальные). Ещё есть в продаже ремонтные - но это уже снимать и тачить вал придётся (иначе не влезут).

А вообще снашиваются они сильно при нажатии сцепления - обычно даже видно, как вал двигается. Если по пробкам ездить то вероятно быстрее сотрутся.

А люфт какой ? Вроде как до 0,25мм номинально.
Про зазор мастер не сказал ничего, но примерно так говорил если при нажатии сцепления на работающем двигателе начнут падать обороты, то это нужно ремонтировать мотор и очевидно полукольца как вы и сказали, при этом он говорил, что если не исправить ситуацию в ближайшее время то коленвал может блок повредить, таким образом, что блок придется только менять. Как подобное может быть представляю плохо, но контора эта имеет неплохой опыт и думаю на развод не похоже. Сказал еще поездит смысла делать он пока не видит. Да к стати вся затея началась с приехавшей к ним калины с мотором 1в1 как у меня. У калины с одного края ело ремень ГРМ. Пробег калины был 65т.км, но люфт был круче чем у моей гранты. В итоге проверил у себя ситуация описана выше вы ее прочитали. Так что думаю на 116 поршневой такие моменты лучше отслеживать чаще (я про ремень ГРМ и люфт КВ).
Leva вне форума   Ответить с цитированием Вверх