Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2018, 19:50   #54428
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Re: Оно нам надо? - 54.

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Картинки весьма примитивные, как могут быть передовые вооружения при таком уровне графики? Если даже графику не смогли не сделать, что говорить о более высоких технологиях.
совершенно верно, жаль только не выходит донести этого до ура-поцреотов.

У нас в Сарапуле обычная провинциальна реальность - улицы зимой не чистят, летом не ремонтируют, дороги отвратительного качеста, везде кучи мусора и собачьего дерьма. Бродячие собаки бегают просто безразмерными сворами по 30-50 псин... даже я, человек с собакам крайне положительно относящийся, прекрасно понимаю, какие перекосы возможны у такой большой своры во время весеннего гона... уже есть разорванные кошки, покусанные люди. Дородники отчитались, что за зиму разбросали 20 тысяч тонн песчанно-солевой смеси... при этом в парке 3 машины, две задрыги из 6-х и одна "новая" начала тысячных. На каждой по одному водителю выезжаюли они за зиму от силы раз 20, да и то все три враз не выезжали ни разу. Выходит, что за один выезд они разбрасывали 1000 тонн... Город с гулькин хрен, его просто погребло бы от таких объемов... да и какая должна быть производительность у машин, чтоб разбрасывать 1000 тонн за 8 часовую смену при вместимости кузова не более 6 тонн? Или у них в кузове стоит нанотелепорт, и загружаться песком им нет необходимости? Даже так выходит, что одна машина за 8 часов разбрасывает 333 тонны. Это 11,5 кг песка в секунду. И вроде цифра не так чтобы большая, вот и подписывают без вопросов такие объемы и претензий нет.
Снег сейчас стает, опять будет вездесущий дрист, потом подсохнет и будет пыль облаками выше девятиэтажек летать.
В общем - обычная такая реальность глубинки.
Но у нас в городе люди этого предпочитают не замечать, поцреоды поголовно рассказывают, как чуть больше века назад тут жили купцы первой гильдии, торговавшие лесом (1-я гильдия это уже международная торговля) как эти купцы построили тут первый в поволжье водопровод, какие тут были мануфактуры и т.д. Т.е. люди на полном серьезе говорят о том, что было больше века назад, как о текущих достижениях. Им даже не понять, что от того, что заложили купцы не осталось нихрена, люди сговнились, стали свиньями, гадят прямо там, где живут, зарплаты в полной заднице да не потому, что нет возможности платить больше, а потому, что есть возможность не платить. Есть контора делают санки гладилки и прочую хрень из металла и пластика. Называются Ника, представлены по всей стране. Производственные площадки есть в Ижевске и в Сарапуле. Зарплата в ижевске ровно в 2 разы выше, чем в Сарапуле. Производительность труда одинаковая, условия в Сарапуле хуже. Но таков уровень оплаты труда по городу... и люди этим проникаются.
Я с 2014 по 2015 работал на производстве у товарища. Вроде хорошие приятельские отношения, он сам меня позвал, я согласился. Платил 35-45 от дохода конторы за прошедший месяц. График устраивал, я инициативу проявлял, много чего привнес. А потом его жена почувствовала себя большой бизнес леди и начала ему выносить мозг, мол люди за 8 тысяч работают... И когда в один прекрасный день я узнал, что окромя фиксрованного аванса в 10 тысяч ничего не заработал... хотя был аврал и я, лошара, пока шеф с семейством был на отдыхе, все это на себе выпер без просадки по срокам выполнения заказов и т.д. Получить такую благодарность было очень приятно.
Официально он объяснил, что зарплаты не оказалось, так как я в табеле себя не отмечал. При том, что я этого никогда не делал, всегда эффективность труда оценивалась по количеству и качеству выполненной работы...

И ведь так по всей стране... откуда берутся поцреоды?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
lis@ndrew, и че ты доколупался до авианосца этого?
Ну подымил там мож... а мож и нет. Мож подрисовали. Ну даже и не подрисовали - и че?
Пр мне так сплавал, задачи выполнил.
А то что утопили... ну утопили, ну бывает. Вон у пиндосов тож ломаетцо.
ты чего ж такой прямой то как бревно? Авианосец всего лишь наглядный пример.
ЧВК "Вагнер" пример нашей реальной боеспособности против "пиндосов".

Даже сам факт наличия призывной армии - это ж бред сивой кобылы! Я б еще мог понять, когд повинность была в средние века. Учили стоять в строю, понимать сигналы рожка и выполнять маневры. Чтоб когда крестьян призовут взять вилы и встать в строй они не терялись.
Сейчас чуток иные условия войны, иное оружие. А мы так и воюем вилами. И продолжаем призывать "крестьян".

Чтоб понять всю суть призывной армии просто представь ситуацию: тебя потребовалось прооперировать аппендикс. Привозят тебя в больничку на скорой, раздевают, бреют, кладут на стол. И тут доктор тебе говорит: "добрый день. Я хиррург Иван Сидоров, призван тогда-то. Учебку уж три месяца как окончил. Ты нисы, мне скоро на дембель. Залатаю по высшему разряду!" Твои ощущения?
А коль нет желания доверять жизнь свою или родных призванному врачу, откуда столько готовности доверить её призванному солдату? Ведь воевать, чтоб не заваливать телами, а одерживать тактические и стратегические победы, надо уметь. Этому надо профессионально учится. И это ни сколько не проще, чем быть врачом.
Вот только спецов в стране нема единицы реально одаренных. Масса же просто биомасса, во всех отраслях.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх