Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2020, 21:14   #11631
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Если сервисмен практик, то это не значит, что я или кто-то другой ботаник. В конкретном случае поведение сервисмена - это поведение упрямца.
Опыта и стажа у меня достаточно, что бы не переливать масло при замене, ссылаясь при этом на практиков из сети.
Религиозное отношение к РЭ, а также отсос шприцем слегка перелитого выше МАХ это и есть первейшие признаки ботаника, никогда не видевшего, да и вообще, в принципе не признающего практики.

Если на этом моторе действительно до МАХ влезает только 2.9л, то это мало. На 8-клапанных и 3.2л маловато для рекомендуемых интервалов, а 2.9 так и вовсе.

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Ещё раз повторю - при замене масла на 21127 моторе с МКП, входит 2,9 л масла. Проверено лично на двух машинах, одна из которых прошлого года выпуска. Про объём заливаемого масла написано в РЭА 2014 года.
При первой заливке входит 3,2 л.
Аж интересно стало - поглядел в РЭ(я глядел РЭ за 2018-2020гг) и там не указывается что 3.2л это именно при первой заливке. Там просто написано - заправочные объёмы. Гугление же "21127 объём картера" указывает, что номинал маслосистемы - 3.5л
В РЭ, кстати, тоже написано что бак 50л, хотя, практически, у меня почти 54 входило, что подтверждали многочисленные форумчане-практики, когда я общался на эту тему в соотв. ветке.
Так что РЭ не есть Библия, там тоже бывает относительно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
На новом метки шеркнуть надфилем - для себя и все.
Ну да, я так тоже подумал про надфиль и метку, по куда натягивать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Что вы с ними делаете что он пропускать начинает? Или это такой прикол именно гранты?
Со временем он теряет плотность посадки в гнездо и мне мерещится, что вокруг может потеть из-за этого. Сейчас я его повернул петлёй(на щупе, под палец, которая) к мотору и в таком положении он вроде плотненько сидит.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх