Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2012, 20:33   #19
granat
Форумчанин
 
Аватар для granat
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Астрахань 30
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 210
Re: Положение руля

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
может гранаты издают сей звук? хотя когда колёса прямо не должно... Особенность гранты? )
Когда колеса прямо не должны гранаты.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от zaryad87 Посмотреть сообщение
Все верно, один-два щелчка.
Хруст убирается при помощи гарантийки, в частности с жалобой на щелчки мастеру-приемщику, а если пошлет то к ИПГ подойди и попроси письменного отказа в ремонте и что щелчки есть норма. ИПГ согласится ремонтировать и скажет выбирай день и оставлять авто в ремонте дня на три, а м.б. и более.

Мне щелчки вылечили только после того, как ИПГ принял в ремонт Гранту, позвонил на завод, узнал как лечить косяк. Дня три в ремонте Гранта была. В итоге щелки пропали при движении вперед. Назад трогаешься-есть, но мне пох.

Сцепу аж у полика настроили. На педаль сцепы надавливаешь, а там вибрация неприятная. Машина тухлой стала.

Прошло после их ремонта два дня и у меня перестали нормально включаться скорости. Первая вообще не включалась.

Поехал к ним. Оказалось они мне ушатали резьбу на регулировочном упоре из пластмассы на тросике сцепы, и получалось, что сцепа недожимала. Теперь скорости включатся пальчиком, хруста на задней скорости нет, раньше был. Динамика восстановилась. Сцепа от полика встала в положение среднее вроде. Педаль в 2 раза стала туже.


Потом услышал стук в районе КПП. Оказалось трансмиссионное масло ниже отметки минимум. Долил 0,5 л. Стук пропал.


Порванный пыльник тросика сцепы и поломанное крепление какого-то датчика на воздухан, пока не сделал после гарантийщиков.

Что эти ломастеры делали не знаю, но они снимали КПП и смотрели диск сцепы на биение- в норме был. Как мне сказал ИПГ еще сделали регулировку сцепы и что-то еще(не сказала). Слесарь дня через три признался, что вроде на моей гранте менялась муфта в коробке. Точно он не может сказать. Кому-то на гранте меняли КПП, т.к. подшипники на каком-то вале накрылись.

Обязательно потом отпишись и давай тему про щелки создадим?

Помни: с щелканьем даже продать Гранту нормально не получится.

Съезди к гарантийке и пожалйста на щелчки. Про мой случай не говори. Можешь сказать, что лечится этот болезнь

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rolik1583 Посмотреть сообщение
Подтяни ступичную гайку.
Осторожно- гранату побежите покупать новую, если перетяните. Мне так скали гарантийщики.
__________________
Длину человеческой дороги определяет Господь. А сам человек – её ширину
granat вне форума   Ответить с цитированием Вверх