Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2012, 20:30   #46
Grant86
Форумчанин
 
Аватар для Grant86
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta (...-015)
Сообщений: 56
Re: Трос ручника протер кузов до металла

Цитата:
Сообщение от granat Посмотреть сообщение
Я в шоке был от увиденного, когда заехал на яму, чтобы устранить "жиг-жикающий" звук от задней подвески.

Какое место издает этот звук я знал. Это крепления тросика ручника к задней балке. Этих мест всего два.

Отсоединив тросик от креплений моему взору предстало протертое днище до металла втулками из пластмассы, надетыми на оболочку троса. Это слева так и справа

Ох и проклинал я того тугодума, который придумал столь идиотский способ крепления.

Замечу, что на 2114 ничего подобного не было. На гранте же протирает антикор и металл становится незащищен.

Вообщем обмотал я 7-ю витками изоленты втулочки эти и литолом помазал (лучше солидол), да и на место поставил. Звук исчез

На фотках видно это место. Отправить на завод бы надо
Временно подложил по кусочку пористой резины и стянул пластиковыми стяжками к тросу, в идеале хочу найти второпласт, попробовать его к днищу прикрепить, хотя бы на герметик, хотя сомнения есть что будет на нем держаться. Или второй вариант в виде втулочки одеть и так же закрепить.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Владимир34 Посмотреть сообщение
У меня тоже.Проехал пока чуть меньше 100 км - под тросом только небольшая вмятинка в мастике.Видимо по идее трубка должна быть неподвижна а трос двигаться в ней.В таком случае оптимальным будет вариант надеть на трос кусочек пластиковой трубки предварительно разрезав ее вдоль.Ну например садовый шланг подходящего диаметра.Если не войдет в крепления то немного их проточить.Ну эт у кого трубки не стоят.
Тоже самое, но звук все равно есть, поэтому пища для размышления остается
Grant86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх