Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2014, 18:47   #49
Evgeniy1810
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: Димитровград
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Re: При разгоне, наборе скорости... вопрос

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
У меня не чего не загорелось просто обороты хх поднялись до 2500. К тому же многие датчики по сопротивлению с 2х проводов работают. Поэтому ЭБУ многие косяки в проводке просто не увидит(сопротивление плохого соединения может быть соизмеримо с сопротивлением датчика - сопротивление есть, уже не обрыв). Людям по гарантии жгуты проводов меняли (в отчётах по ТО), при этом не было загорания чека. У кого то релюшки щёлкали (не прожата колодка), так же без оповещения с чеком.

На старой ниве был неконтакт массы, хотя металлические части касались - ток шёл, но из-за плохого контакта слабо горели лампы в задних габаритах, менялись показания приборов при включении подсветки панели приборов и т.п. Аналогично не прожатый конец в разъёме со временем может стать сопротивлением в цепи датчика.

У ЭБУ есть алгоритм (читать пост про описания ЭБУ), он по нему решает об ошибке
у вас дроссель в аварийны решим начал работать, а у меня подобного не было, если были проблемы с реле, массой у меня двигатель глох тогда, а этого всего нет! ладно у меня почти всегда подключен сканматик и по ошибка не чего не пробегает! я понимаю что это наши тазики и от них всё можно ожидать, но эту мелочь я не могу понять не как! а тем более найти!

за ссылку спасибо, но я давно скачал такие файлы!
Evgeniy1810 вне форума   Ответить с цитированием Вверх