Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2015, 00:57   #279
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Re: Тормозные колодки-2

Короче зря я купил и 299 и новые диски. В выхи разобрал на даче передние тормоза самостоятельно. Колодок заводских еще половина и диски примерно 20мм(мерял обычной линейкой, но там и так очевидно). В общем ездить на них еще год не меньше. Сбил я окалину с дисков молотком, почистил колодки и скобу суппорта. Счистил отверткой ржавчину и нагар с площадок скобы по которым ходят колодки и смазал там графиткой, смазал графиткой пружинки колодок(одна пружинка из четырех закисла - ее и ВДшкой побрызгал) . С направляющими ничего не делал - они и так ходят нормально. Все собрал. Езжу и радуюсь - тормозит отлично, тишина полная. Они и раньше-то звуков почти не издавали( только когда стоишь в D на тормозе а потом приотпускаешь) а сейчас совсем тихо стало. Честно говоря, жалею что выбросил 700р на 299 с пластиной этой, надо было брать обычные, 295-е кажется , отличные колодки. Да и еще , там где пружинка закисла, на фрикционной накладке был скол с боку, но это все пофиг, думаю если бы я все это проделал тысяч 5-7 назад и этого можно было бы избежать. На ТО ведь ничего этого не делают. Там все только меняют, меняют и меняют.
KGI вне форума   Вверх